Найдите периметр треугольника АВС если АВ=2 2/5 м, ВС=2,2 м, АС=2 1/2 м

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:35
    0
    Периметр

    Р=АВ+ВС+АС

    2 ц2/5+2,2+2 ц1/2=

    2 ц2/5 + 2 ц2/10 + 2 ц1/2=

    12/5 + 22/10 + 5/2 приведем к общему знаменателю 10

    24/10 + 22/10 + 25/10=

    (24+22+25) / 10=71/10=7 ц1/10

    или

    12/5 + 22/10 + 5/2 приведем к общему знаменателю 10

    24/10 + 22/10 + 25/10=

    2,4+2,2+2,5=7,1