2/5 кружки сахара весят 70 грамм. Сколько весит кружка сахара?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:32
    0
    4/10=70 грамм

    умножим обе части на 1/4, получим 1/10=17.5 грамм

    из этого получаем кружка весит 17.5*10=175 грамм
  2. 28 мая, 16:42
    0
    1/5=70:2=35 гр

    35*5=175 гр весит кружка сахара