Теплоход прошёл от Г. Лигина до Г. Манска 360 км со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью он должен пройти обратный путь, если на него ему нужно потратить на 2 ч меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:12
    0
    Решение: 360:45=8 (ч)

    8-2=6 (ч)

    360:6=60 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 60 км/ч.