По всей границе прямоугольного участка ширина которого 200 метров, вырыли канаву. Длина канавы 1 километр. Найдите длину и площадь участка.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:40
    0
    Длина канавы=1 км=1000 м, т. е Р=1000 м (периметр)

    Р прямоугольника=2 * (дл+шир)

    1000=2 * (200+шир)

    1000=400+2*шир

    2*шир=1000-400

    2*шир=600

    шир=600/2

    шир=300

    Ответ: ширина 300 м

    S = дл*шир

    S=200*300=60000 кв. м

    S=0,2*0,3=0,06 кв. км