Для того чтобы осушить болото нужно вырыць канаву длиной 1000 метров. Уже вырыли 1 5 часть канавы. Сколько метров канавы осталось вырыть?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:12
    0
    1) 1000:5 = 200

    2) 5/5 - 1/5 = 4/5

    3) 200*4=800 метров

    ответ: осталось вырыть 800 метров
  2. 7 сентября, 10:11
    0
    1-1000/5=200 м - вирили ями

    2-1000-200=800 м-залишилось вирити