С огорода собрали 2 т 256 кг картофеля свеклы в 4 раза меньше чем картофеля а моркови на 197 кг меньше чем свеклы сколько килограммов овощей собрали

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:33
    0
    2 т256 кг-2256 кг

    2256:4=564 (кг) свеклы

    564-197=367 (кг) моркови

    2256+564+367=3187 (кг) овощей
  2. 25 мая, 01:40
    0
    2,256 / 4=0,564 тн. свеклы

    0,564-0,197=0,367 тн моркови

    0,564+0,367+2,256=3,187 тн всего