Oпишите алгоритм сравнения дрoбей c разными знaменателями. Сравните дроби и запишите результат c помощью знаков >, < или =:

3/4 и 9/12;

7/5 и 3/2;

5/6 и 5/8;

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:42
    0
    3/4 = 9/12 т. к.

    9/12 = 9/12

    7/5 < 3/2, т. к.

    14/10 < 15/10

    5/6 > 5/8, т. к. числители одинаковы, а знаменатель 2-й дроби больше, следовательно, 2-я дробь меньше