Из десяти метров ткани можно сшить 4 платья сколько метров ткани потребуется чтобы шить 8 таких же платьев

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:00
    0
    1) 10/4=2,5 метра ткани на одно платье

    2) 8*2,5=20 метров ткани потребуется, чтобы сшить 8 платьев.
  2. 26 мая, 05:52
    0
    1) 8:4=2 2) 10*2=20.