Вычислите рациональным способом 0,2+0,4+0,6+0,8+1,2

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:41
    +1
    0,2 + 0,4 + 0,6 + 0,8 + 1,2 = (0,2 + 0,8) + (0,4 + 0,6) + 1,2 = 1 + 1 + 1,2 = 3,2