Решите уравнения:

А) - 20-x=-5 Б) 1+x=-7 В) 9-x=-9 Г) x+10=9

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:05
    0
    -20-х=-5 |: (-1)

    20+х=5

    х=5-20

    х=-15

    б) 1+х=-7

    х=-7-1

    х=-8

    в) 9-х=-9

    -х=-9-9

    -х=-18

    х=18

    г) х+10=9

    х=9-10

    х=-1