Помогите с уравнением используя основное свойство пропорции 10/20x-70=0,1/0,3x-3,5

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:59
    0
    0.1 (20 х-70) = 10 (0.3 х-3.5)

    2 х-7=3 х-35

    2 х-3 х=7-35

    -х=-28

    х=28