Решить задачу выражением

В магазине было 180 типов сока. Из них 70 л томатного, 40 персикового, Остальное апельсиновый сок. Сколько литров апельсинового сока было в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:33
    0
    Я думаю сначала надо 70+40=110 (л) всего томатного и персикова сока а потом 180-110=70 (л) апельсинового сока
  2. 31 октября, 21:03
    0
    180 - (70+40) = 70

    Ответ: 70 литров апельсинового сока было в магазине.