Найдите решить задачу трое мальчиков решили сообща купить игрушечный вертолет Но 1 из них не было с собой денег один из его товарищи оплатил 12 руб. 2 18 руб. в тот же вечер она дала 10 руб. как надо разделить эти деньги

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:58
    0
    12+18 = 30 стоит вертолет

    30:3 = 10 должен внести каждый мальчик

    12-10 = 2 надо вернуть 1 мальчику

    18-10 = 8 надо вернуть 2 мальчику