трое мальчиков решили сообща купить игрушечный вертолет но у одного из них не было с собой денег один из его товарищей уплатил 12 руб. 2 18 руб. в тот же вечер Он отдал Им 10 руб. как надо разделить эти деньги

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:42
    0
    1) 12 + 18 = 30 руб стоит вертолет

    2) 30 : 3 = 10 руб должен внести каждый мальчик

    3) 12 - 10 = 2 руб надо вернуть 1 товарищу

    4) 18 - 10 = 8 руб надо вернуть 2 товарищу