Саша Коля и Петя решили сообща купить мяч musashi не было с собой денег поэтому Коля заплатил 12 руб A5 18 в тот же вечер Саша дала 10 руб как надо разделить эти деньги решение ответ

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:19
    0
    Задача:

    Саша, Коля и Петя решили сообща купить мяч, но у Саши не было с собой денег, поэтому Коля заплатил 12 р., а Петя - 18 р. В тот же вечер Саша отдал им 10 р. Как надо разделить эти деньги?

    Решение:

    1) 12+18 = 30 (руб) - стоит мяч

    2) 30:3 = 10 (руб) - с каждого

    3) 12-10=2 (руб) - лишних отдал Коля

    4) 18-10=8 (руб) - лишних отдал Петя.

    Ответ: 2 рубля Коле и 8 рублей Пете