Миша, Сеня и Рашид решили купить мяч для совместной игры футбольны мяч. Сеня заплатил 250 руб., Рашид-140 руб. У Миши денег с собой не было. на следующий день мама дала Мише 200 руб. Она сказала, что денег хватит, чтобы отдать долг, и останется на тетради. Как друзья должны разделить эти деньги?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:52
    0
    1)) 250+140 = 390 руб стоил мяч

    2)) 390:3 = 130 руб должен был сдать каждый

    3)) 250-130 = 120 руб сдал Сеня за Мишу, ему нужно вернуть 120 руб

    4)) 140-130 = 10 руб сдал Рашид за Мишу, ему нужно вернуть 10 руб

    5)) 200-120-10 = 200-130 = 70 руб останется у Миши на тетради