Периметр прямоугольника равен 38 см. его длина в 1 целую 5/7 раза больше ширины. найдите площадь прямо угольник

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:40
    0
    Р=2 а+2 в 38=2 (а+в) 19=а+в так как в - это ширина, то а=в * 1 целую 5/7=

    1 целая 5/7=12/7 19=в*12/7 + в

    19=19/7 * в в=7 а=19-7=12

    площадь прямоугольника = а*в=12*7=84 см²