Объём шара равен 12348 П (пи). Найдите площадь его поверхность, деленную на П (при).

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:32
    0
    Vшара = 4/3πR³, где R - радиус

    S = 4πR²

    4/3πR³ = 12348π

    R³ = 9261

    R = 21

    S/π = 4R² = 4 · 21² = 4 · 441 = 1764