Решить задачи с выражением.

в мешке было 47 кг сахара. В 1 день израсходовали 18 кг сахара, а во 2 день 16 кг. Сколько килограммов сахара осталось в мешке?

Для ремонта большой комнаты потребовалось 140 м обоев, а для маленькой на 50 м меньше. Сколько метров обоев нужно для ремонта обеих комнат?

В магазине было 180 литров сока. Из них 70 л томатного, 40 персикового. Остальное апельсиновый сок. Сколько литров апельсинового сока было в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:28
    0
    1) 18+16=34 кг всего израсходовали 2) 47-34=13 кг осталось в мешке 47 - (18+16) = 13 Ответ: 13 кг сахара осталось в мешке