Автомашина в 1 час прошла 48,3 км, во 2 час - на 15,8 км меньше чем в 1, а в 3-на 24,3 км меньше, чем за первые 2 часа вместе. какой путь прошла машина за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:56
    0
    1) 48, 3-15,8=32,8 км за второй час

    2) 48,3+32,5=80,8 за два часа

    3) 80,8 - 24,3=56,5 за третий час

    4) 48.3+32,5+56,5=137,3 км за три часа