Сократите дроби:

1) 0. 25 и 3/4

2) 0.5 и 1/4

3) 5/6 и 0.4

4) 0.6 и 4/5

5) 0.7 и 73/100

6) 0.2 и 9/50

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:29
    0
    1) 1/4+3/4=4/4=1

    2) 1/2+1/4=2/4+1/4=3/4

    3) 5/6 + 4/10 = 50/60+24/60=74/60=37/30

    4) 0,6+4/5=0,6+0,8=1,4 если надо именно дробь = 1 целый 4/10=1 целый2/5

    5) 0,7 + 73/100=0,7+0,73=1,43 - 1 цел 43/100

    6) 0,2 + 9/50 = 0,2+18/100=0,2+0,18=0,38 - 38/100 = 19/50