3 Разные задачи по теме "проценты" (С решением)

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:38
    0
    1.

    Предприятие изготовило за квартал 500 насосов, из которых 60 % имели высшую категорию качества. Сколько насосов высшей категории качества изготовило предприятие?

    Решение: Т. к 60% = 0,6

    500·0,6=300 - насосов высшей категории.

    2.

    Из 200 арбузов, незрелыми оказалось 16 штук. Сколько процентов составили незрелые арбузы?

    Решение:

    (16:200) ·100%=8% - составили незрелые арбузы.

    3.

    В классе 30 учеников. 14 из них девочки. Сколько процентов мальчиков в классе?

    Решение:

    (14:30) ·100%=47% - девочек

    100-47=53% - мальчиков.