Решите уравнение:

1) - 7 (2-3x) = 56

2) (5+7a) * 15=-30

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:19
    0
    (7,4x - 12,3x) - (1,56 - 2,3x) = 2,6x-4,9 х-1,56+2,3 х=2,6 х-2,6 х-2,6 х=1,56-5,2 х=1,56 х=1,56 / (-5,2) х=-0,3