Инеса съела 0,03 кг конфет, это 2,4% от всех конфет. Сколько кг конфет было не съедено?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:44
    0
    0.03 это 2,4% Х это 100% тогда составляем уравнение: Х=0.03*100:2,4 Х=1,25 (это было всего конфет) 1,25-0,03=1,22 (осталось не с'едено) Ответ: 1,22 кг