Решите задачу: среднее арифметическо 3 чисел равно 32. Первое число 2,76, а второе в 1,5 раза больше. Найдите трете число

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:21
    0
    Первое число - 2,76

    второе число - 2,76*1,5

    третье число - х

    (2,76+2,76*1,5+х) / 3=32

    х = 32*3 / (2,76+2,76*1,5)

    х = 96 / (2,76+4,14)

    х = 96 / 6,9

    х≈ 13,9