Кенгуру ниже жирафа в 2,4 раза, а жирафвыше кенгуруна 2,52 м. какова высотажирафа и какова высота кенгуру?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 22:49
    0
    2,4 х - х = 2,521,4 х = 2,52 х=2,52 : 1,4 х = 1,8 рост кенгуру 1,8+2,52 = 4,32 м рост жирифа.
  2. 15 декабря, 00:29
    0
    Пусть рост кенгуру - х, тогда рост жирафа - 2,4 х составим уравнение:

    2,4 х - х = 2,52 2,4 х - 1 х = 2,52

    1,4 х = 2,52 х = 2,52/1,4

    х = 1,8 м - высота кенгуру 2,4 х - жираф. находим: 2,4*х = 2,4*1,8 = 4,32 м - высота жирафа.