Как решить уравнение 17 (5x-16) = 238

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 08:37
    +4
    17*5x-17*16=238

    85x-272=238

    85x=238+272

    85x=510

    x=510:85

    x=6
  2. 2 октября, 09:01
    +5
    17 (5 х-16) = 238

    5 х-16=238:17

    5 х-16=14

    5 х=16+14

    5 х=30

    х=30:5

    х=6