Найди значение выражения (3/5-4/15) * (1/2-1/3) = ? 10-5*1 целая1/5-1/3=?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:57
    +1
    Сначала решаем то, что в скобках, приводим к одному знаменателю

    3/5-4/15=9/15-4/15=5/15=1/3

    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    теперь умножаем

    1/3*1/6=1/18

    сначала делаем умножение

    5*1 ц1/5=5*6/5=30/5=6

    10-6-1/3=4-1/3=3 ц3/3-1/3=3 ц2/3