Периметр прямоугольника равен 160 см а ширина на 10 см меньше длины. найдите его длину

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:37
    0
    х-ширина

    х+10-длина

    2 * (х+х+10) = 160

    х+х+10=160/2

    2 х+10=80

    2 х=80-10

    2 х=70

    х=70/2

    х=35 см - ширина

    35+10=45 см-длина

    ответ: длина равна 45 см