Из кувшина отлили 1/3 молока, а потом ещё 0,5 л. После этого в кувшине осталось 3,5 л молока. Сколько литра молока было в кувшине первоночяльно

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:34
    0
    3,5 + 0,5 = 4 литра осталось в кувшине после того, как из него отлили 1/3 молока.

    1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 - составляют 4 литра молока.

    4 : 2 · 3 = 6 литров молока было в кувшине первоначально.