Туристы за три дня проехали 360 км. В первый день они проехали 2/5, а во второй день 3/8 всего пути. Сколько километров проехали туристы в 3 день?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 13:44
    0
    1) (360:5) * 2=144 км

    2) (360:8) * 3=135 км

    3) 360 - (144+135) = 81 км

    Ответ: 81 км.
  2. 26 декабря, 17:13
    0
    1) 360:5*2=144 (км) в 1-ый день.

    2) 360:8*3=135 (км) во 2 - ой день.

    3) 360 - (144+135) = 89 (км) - в 3-ий день