Решите уровнения, используя правило нахождения неизвестных компонентов:

1) x+9,34=12

2) 4,65+y=7,8

3) 4 целых 7/12-y=2,5

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:48
    0
    1) х+9,34=12

    х=12-9,34

    х=2,66

    2) 4,65+у=7,8

    у=7,8-4,65

    у=3,15

    3) 4 7/12-у=2,5

    у=4 7/12-2,5

    у=55/12-25/10

    у=55/12-5/2

    у=55/12-30/12

    у=25/12

    у=2 1/12