2k+1/21=7 как решить уравнеие

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:15
    0
    2k=7-1/21

    2k=6 20/21

    k=6 20/21 : 2

    k=73
  2. 8 января, 01:30
    0
    Такие уравнения решают "крест на крест", то есть

    2 к+1/21 = 7/1

    решение:

    (2 к+1) * 1 = 21*7

    раскроем скобки

    2 к+1 = 147

    перенесем иксы в одну сторону, а числа в другую

    2 к = 147 - 1

    2 к = 146

    найдем "к"

    к = 146/2

    к = 73

    Проверка:

    2 * 73 + 1 / 21 = 7

    7 = 7

    Ответ: 73