Полкилограмма колбасы стоит 160 рублей. Какова стоимость 250 г, 750 г, 1 кг колбасы?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:56
    -1
    Полкилограмма = 500 г 1 кг = 1000 г

    1) 160 : 500 = 0,32 (руб.) - стоит 1 г колбасы;

    2) 0,32 * 250 = 80 (руб.) - стоимость 250 г колбасы;

    3) 0,32 * 750 = 240 (руб.) - стоимость 750 г колбасы;

    4) 0,32 * 1000 = 320 (руб.) - цена 1 кг колбасы.