Длина коробки 6 см., ширина 5 см., высота 3 см. боковые стены обклеили снаружи бумагой. найди площадь изросходованной бумаги?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 12:48
    0
    S=5*6+6*3*2+5*3*2=30+36+30=96 кв см площадь израсходованной бумаги
  2. 26 марта, 15:42
    0
    Площадь длинной стороны 6*3 = 18 см2

    Площадь короткой стороны 5*3 = 15 см2

    Площадь основания 5*6 = 30 см2

    Площадь всей поверхности 2*18 + 2*15 + 2*30 = 126 см2