во второй коробке в 5 раз больше карандашей чем в первой. Если из второй корбки переложить в первую 10 карандашей, то в обеих коробках окажется поровну. Сколько карандашей в первой коробке? Что было Пусть Х ... 3. Итак ...

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 20:29
    0
    х первая коробка

    х+10=5 х-10

    10+10=5 х-х

    20=4 х

    х=5 (карандашей)

    Ответ: 5 карандашей в первой коробке.
  2. 5 октября, 23:21
    0
    Пусть х карандашей в первой коробке. Тогда 5 х карандашей во второй коробке.

    уравнение-

    5 х-10=х+10

    5 х-х=10+10

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    В первой корбке 5 карандашей