Задача на составления уравнения: Во второй коробке в 5 раз больше карандашей чем в первой. Если из второй коробки переложить в первую 10 карандашей, то в обеих коробках их станет поровну. Сколько карандашей в первой коробке?".

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:21
    0
    X+10=5x-10

    x-5x=-10-10

    -4x=-20

    x=20/4

    x=5
  2. 18 августа, 00:27
    0
    X - первая коробка

    5 х - вторая коробка

    5 х-10=х+10

    5 х-х=10+10

    4 х=20

    х=5

    Ответ: в первой коробке 5 карандашей