С трех лугов собрали 19,7 т. сена. Спервого и второго собрали поровну

, а с третьего на 1,1 т. Больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:09
    0
    Х - собрали с первого так как одинаковое кол-во то со второго так же Х

    Х+1,1 с третьего

    х+х+х+1.1=19,7

    3 х=19,7-1,1

    х=18,6:3

    х=6,2 т. с первого луга.

    6,2 т со второго луга

    6,2+1,1=7,3 т с третьего луга