Составьте числовое выражение и найтите его значение: а) произведение числа 100 и суммы чисел 8 и 7; б) произведение разности чисел 57 и 42 и числа 1000; в) частное суммы чисел 32 и 24 и числа 7; г) частное числа 81 и разности чисел 77 и 68.

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:26
    0
    A) 100 * (8+7) = 100*15=1500

    б) (57-42) * 1000=15*1000=15000

    в) (32+24) / 7=56/7=8

    г) 81 / (77-68) = 81/9=9
  2. 16 октября, 05:41
    0
    100x (8+7) = 1500

    1000x (57-42) = 15000

    (32+24) : 7=8

    81: (77-68) = 81:9=9