На клумбах около школы вырастили 48 красных роз, а желтых на 19 меньше. сколько роз всего вырастили?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:32
    0
    48-19=29 (р.) - желтых

    29+48=77 (р.) - всего

    ответ: 77 роз
  2. 4 августа, 23:36
    0
    48-19=29-желтые

    48+29=77 всего