За первый день Вася прочел 8/15 страниц книги, за второй - 5/12 страниц книге и за третий день - оставшиеся 12 страниц. Сколько страниц в этой книге?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:09
    0
    Пусть х все страницы:

    Х-8/15 х-5/12 х=12

    60/60 х-32/60 х-25/60 х=12

    3/60 х=12

    Х=12/1*20/1

    Х=240 страниц в этой книге