Утка мандаринка откладывает яйцо массой 50 г. Найди массу утки мандаринки, если известно,. что масса 8 её яиц составляет 1/4 часть массы утки. ответ выразить в килограммах и граммах

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:00
    0
    50*8=400 (1/4 утки)

    400*4=1600 грамм масса утки

    1 кг 600 гр = 1,6 кг