Помогите решить задачу! Утка мандаринка откладывает яйцо массой 50 г. Найди массу утки мандаринки, если известно, что масса 8 её яиц составляет одну четвёртую часть массы самой утки. Ответ вырази в килограммах и граммах.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:46
    0
    Найдем массу 8 яиц утки

    50*8=400 г.

    найдем массу утки. обозначим ее массу через х и составим простенькое уравнение.

    1/4*х=400

    х=400:1/4=400*4=1600 г. = 1 кг 600 г