Утка мандаринка откладывает яйцо массой 50 г. Найди массу утки мандаринки, если известно, что масса 8 яиц составляет 1-4 часть массы утки. Ответ вырази в килограммах и граммах.

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:25
    0
    Для начала посчитаем массу восьми яиц:

    50 г * 8 шт = 400 г

    Теперь посчитаем массу утки, т. к. четвертая ее часть нам уже известна:

    400 г * 4 раза = 1600 г = 1 кг 600 г

    Ответ: масса утки 1600 г или 1 кг 600 г.
  2. 31 июля, 12:34
    0
    50*8=400 г (масса 8 яиц и 1/4 массы утки

    400*4=1600 г или 1 кг600 г (масса утки)