Из 48 кг свежих груш получается 6 кг сушеных. сколько нужно взять свежих груш чтобы получить 8 кг сушеных?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:02
    0
    48/6=8 8*8=64 кг свежих груш
  2. 20 марта, 18:13
    0
    Решаем с помощью пропорций:

    48 кг свежих - 6 кг сушёных

    х кг свежих - 8 кг сушёных

    х=48*8/6=64

    Ответ: нужно взять 64 кг свежих груш