Вычислите значение производной функции y=30√4-3x в точке x0=-7

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:26
    0
    Это сложная функция, ее производная будет равна 30*0,5 (4-3 х) ^1/2 * (-3) = - 90/2 * (4-3 х) ^1/2

    Подставим (- 7) в производную, получим - 90/2 * (4+21) ^1/2 = - 9