Два автомобиля выехали одновременно из пункта А друг за другом. Через 7 часов они находились на расстоянии 136 км один от другого. Найдите расстояние между ними через 11 часов, если автомобили двигаются с постоянной скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:47
    0
    Автомобили двигаются с постоянной скоростью, поэтому расстояние между ними изменяется пропорционально прошедшему времени.

    7 час соответствует 136 км

    11 час соответствует x км

    x = (11*136) / 7=213+5/7 км