Мальчики собрали 16 кг. клубники, а девочки на 4 кг меньше. Сколько кг клубники собрали ребята?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:26
    0
    16 - 4 = 12 кг клубники собрали девочки

    16 + 12 = 28 кг собрали ребята
  2. 10 марта, 09:36
    0
    16-4=12 (кг) - собрали девочки

    16+12=28 (кг) - собрали ребята

    Ответ: 28 кг