Ширина прямоугольника 6 см. Чему равна длина. если периметр 40

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:51
    0
    Ширина - 6 см

    Периметр - 40 см

    (х + 6) * 2 = 40

    х + 6 = 40 : 2

    х + 6 = 20

    х = 20 - 6 = 14

    (14 + 6) * 2 = 40 см периметр

    можно записать так

    1) 40 : 2 = 20

    2) 20 - 6 = 14