Вычислите: 4 целых 5/2: (1 целая 1/2 - 2/5) + (3/4+5/6) : 4 целых 3/4

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:08
    0
    1 1/2-2/5=1 5/10-4/10=1 1/10

    3/4+5/6=9/12+10/12=19/12=1 7/12

    4 2/5:1 1/10=22/5*10/11=4

    1 7/12:4 3/4=19/12*4/19=1/3

    4+1/3=4 1/3
  2. 6 февраля, 10:55
    0
    13/2 : (3/2 - 2/5) + ((3*3 + 5*2) / (2*2*3)) : 19/4 = 13/2 : ((3*5 - 2*2) / (2*5)) + 19/12 * 4/19 = 13/2 * 10/11 + 1/3 = 65/11 + 1/3 = (65*3 + 11) / (11*3) = 206/33 = 6 8/33